全国高校選手権大会県大会1次予選(26~27日・市原市スポレクパークほか)

  • LINEで送る

 ▽2回戦

 【Aブロック】

佐倉西 VS 市原・鶴舞桜ケ丘
4 2 前半 0 0
2 後半 0
▽得点者【佐】緒方、田島2、久保田

 

千城台 VS 船橋古和釜
5 1 前半 0 0
4 後半 0
▽得点者【千】寺尾、内田、大木3

 

柏中央 VS 西武台千葉
4 2 前半 0 1
2 後半 1
▽得点者【柏】釜石、田丸、中野、中崎【西】渡辺

 

京葉 VS 志学館
2 0 前半 1 1
1 後半 0
1 延長前半 0
0 延長後半 0
▽得点者【京】中島、岸田【志】板倉

 【Bブロック】

船橋東 VS 一宮商
3 2 前半 0 0
1 後半 0
▽得点者【船】長野、古田土、杉村

 

野田中央 VS 銚子商
2 0 前半 0 0
2 後半 0
▽得点者【野】小貫、工藤

 

木更津総合 VS 船橋豊富
2 2 前半 0 0
0 後半 0
▽得点者【木】川名、菅原

 

沼南 VS 日出学園
3 2 前半 0 0
1 後半 0
  延長前半  
  延長後半  
  PK  
▽得点者【沼】佐久間、安部、高松

 【Cブロック】

市原緑 VS 大多喜
7 2 前半 0 0
5 後半 0
▽得点者【市】風間、太田、羽田、仲野2、箱崎、古川

 

富里 VS 我孫子二階堂
5 3 前半 0 0
2 後半 0
▽得点者【富】多田3、村上、宇佐美

 

鎌ケ谷 VS 松戸国際
2 1 前半 0 0
1 後半 0
▽得点者【鎌】森、岡井

 

千葉黎明 VS 松戸六実
1 0 前半 1 1
1 後半 0
0 延長前半 0
0 延長後半 0
4 PK 3
▽得点者【千】阿部【松】戸村

 【Dブロック】

磯辺 VS 成東
3 1 前半 0 1
0 後半 1
2 延長前半 0
0 延長後半 0
▽得点者【磯】今井2、志渡【成】大久保

 

千葉商 VS 八千代西
1 1 前半 0 0
0 後半 0
▽得点者【千】梅木

 

流山南 VS 東総工
1 1 前半 0 1
0 後半 1
0 延長前半 0
0 延長後半 0
4 PK 2
▽得点者【流】二見【東】鈴木

 

君津商 VS 日大習志野
2 1 前半 1 1
1 後半 0
▽得点者【君】森、伊勢崎【日】川野

 【Eブロック】

茂原 VS 千葉商大付
1 0 前半 0 0
1 後半 0
▽得点者【茂】岡沢

 

館山総合 VS 安房拓心
19 10 前半 0 0
9 後半 0
▽得点者【館】中川7、若林、須藤、池田2、佐藤4、大山、蛭田、石井、高橋

 【Fブロック】

昭和学院 VS 天羽
10 4 前半 0 0
6 後半 0
▽得点者【昭】宮口、小熊2、衣幡3、高嶋、大石、上村、末永

 

国府台 VS 松戸向陽
4 3 前半 0 0
1 後半 0
▽得点者【国】徳山、村上、住谷、加藤

 【Gブロック】

県柏 VS 市原八幡
1 0 前半 0 0
1 後半 0
▽得点者【柏】須藤

 

流山 VS 下総
4 3 前半 0 0
1 後半 0
  延長前半  
  延長後半  
  PK  
▽得点者【流】平野3、西山

 【Hブロック】

東金商 VS 旭農
12 7 前半 1 1
5 後半 0
▽得点者【東】今関3、大嶋2、菊田3、戸村、湯山、小宮、桜田【旭】平岩

 

松尾 VS 四街道北
0 0 前半 0 0
0 後半 0
0 延長前半 0
0 延長後半 0
5 PK 4

 【Iブロック】

白井 VS 浦安
4 4 前半 0 0
0 後半 0
▽得点者【白】鈴木、山田3、田中、久保岬

 

小見川 VS 多古
7 3 前半 0 1
4 後半 1
▽得点者【小】響場、山本、鹿又4、大野

 【Jブロック】

市川 VS 千葉北
2 1 前半 0 0
1 後半 0
▽得点者【市】岩田、関川

 

印旛明誠 VS
1 1 前半 0 0
0 後半 0
▽得点者【印】菅原

 【Kブロック】

我孫子東 VS 匝瑳
3 1 前半 0 0
2 後半 0
▽得点者【我】中村、稲村2

 

拓大紅陵 VS 鎌ケ谷西
1 0 前半 1 1
1 後半 0
0 延長前半 0
0 延長後半 0
5 PK 4
▽得点者【鎌】市川【拓】飯塚

 【Lブロック】

市川昴 VS 京葉工
5 3 前半 0 0
2 後半 0
▽得点者【市】菱村2、永野、湯沢、斉藤

 

県千葉 VS 流山北
4 3 前半 0 0
1 後半 0
▽得点者【千】飯塚、後藤、野村、仲田

 【Mブロック】

麗沢 VS 八街
2 2 前半 0 0
0 後半 0
▽得点者【麗】大西、内田

 

船橋啓明 VS 芝浦工大柏
2 0 前半 1 1
1 後半 0
1 延長前半 0
0 延長後半 0
▽得点者【船】横山2【芝】浜田

 【Nブロック】

八千代東 VS 稲毛
1 0 前半 0 0
1 後半 0
▽得点者【八】園城寺

 

四街道 VS 大原
3 3 前半 0 0
0 後半 0
▽得点者【四】日高、五十嵐2

 【Oブロック】

船橋法典 VS 大網
5 4 前半 0 0
1 後半 0
▽得点者【船】高橋、土田2、櫛田、藤井

 

木更津高専 VS 秀明八千代
1 0 前半 0 0
1 後半 0
▽得点者【木】鈴木

 

茂原樟陽 VS 成田西陵
11 5 前半 0 0
6 後半 0
▽得点者【茂】斉藤3、岩崎、元吉2、石井2、久保2、鈴木

 

東葉 VS 成田北
1 1 前半 0 1
0 後半 1
0 延長前半 0
0 延長後半 0
4 PK 2
▽得点者【東】有山【成】オウンゴール

 【Pブロック】

土気 VS 津田沼
2 1 前半 1 2
1 後半 1
0 延長前半 0
0 延長後半 0
5 PK 4
▽得点者【土】宮原、橋本【津】斉藤、平藤

 

松戸馬橋 VS 市原中央
1 1 前半 0 0
0 後半 0
▽得点者【松】岩崎

 

市松戸 VS 生浜
3 1 前半 0 1
2 後半 1
▽得点者【松】本橋、林、清宮【生】木村

 【Qブロック】

船橋芝山 VS 行徳
7 3 前半 0 0
4 後半 0
▽得点者【船】神尾2、降旗2、棚橋2、亘

 

犢橋 VS 桜林
3 0 前半 0 0
3 後半 0
▽得点者【犢】千脇、田尾、川嶋

 

佐倉 VS 薬園台
2 0 前半 1 1
2 後半 0
▽得点者【佐】佐々木2【薬】西島

 

成田 VS 千葉工
2 0 前半 1 1
2 後半 0
▽得点者【成】出津、西山【千】渡辺

 【Rブロック】

千葉西 VS 柏の葉
4 1 前半 1 1
3 後半 0
▽得点者【千】鎌田、池野、中村2【柏】成沢

 

千葉東 VS 市川工
4 2 前半 0 0
2 後半 0
▽得点者【千】梁取、山内、原、吉原

 

袖ケ浦 VS 清水・関宿
22 11 前半 0 0
11 後半 0
▽得点者【袖】高宮3、三上4、木村2、斉藤、江戸、堀5、中岡3、石井、武田2

 

千葉英和 VS 長狭
6 3 前半 0 0
3 後半 0
▽得点者【千】宮本、荒木2、淀、古賀、岡本