第4日(2010/07/13)

 ▽2回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
柏陵 0 1 0 0 0 1 0 0 0 2 6
沼南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4

(柏)一條-竹谷

(沼)深沢、今村-中野

▽三塁打 一條(柏)

▽二塁打 町田(柏)野々川(沼)

 ▽2回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉敬愛 2 0 0 0 0 3 0 0 0 5 12
銚子商 2 0 1 0 0 0 1 0 0 4 9

(千)縣、行木-千古

(銚)平野、加瀬-柳沢

▽本塁打 有馬(銚)

▽三塁打 鈴木(千)江波戸(銚)

▽二塁打 小谷(千)小原(銚)

 ▽2回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
浦安 0 0 0 1 2 0 0 0 2 5 11
千葉工 0 0 1 0 0 2 0 0 1 4 9

(浦)会沢、小林-斎藤

(千)曳地-磯崎

▽本塁打 木村(千)

▽二塁打 会沢、菅原(以上浦)川島(千)

 ▽2回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市船橋 2 5 0 0 0 0 0 1 0 8 12
茂原 0 0 2 1 0 2 0 0 0 5 8

(船)三谷-笹野

(茂)三原-三橋

▽本塁打 佐藤(船)網谷(茂)

▽二塁打 佐藤、松本(以上船)三橋(茂)

 ▽2回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
長生 3 0 0 1 0 0 0 0 0 0 4 11
千葉明徳 0 1 0 0 1 1 0 1 0 1x 5 16

(延長10回)

(長)奥野-相場

(千)新保、鈴木康-坪井、林

▽本塁打 鈴木康(千)

▽二塁打 染谷、田中(以上長)芳野、鈴木康、岩館(以上千)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
流通経大柏 0 0 0 1 5 1 0     7 12
船橋二和 0 0 0 0 0 0 0     0 3

(7回規定によりコールド)

(流)寺本-飯野

(船)武田、大杉-内田

▽三塁打 浅沼(流)

▽二塁打 中島、中塚、飯野(以上流)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
成東 0 0 0 0 0 0 1 0 2 3 6
日大習志野 1 1 0 0 1 0 1 1 X 5 11

(成)山内、岩波、松井、山内-渡辺

(日)藤田-星野

▽本塁打 渡辺(成)

▽三塁打 出口(成)

▽二塁打 実川、奥津(以上成)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
流山北 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 6
東京学館 2 2 0 0 0 0 1 0 X 5 9

(流)栄田-松丸

(東)根本、青木-浜田

▽二塁打 原、寺内、城之内(以上東)

 ▽2回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
専大松戸 4 0 2 0 0 0 0 0 0 6 9
野田中央 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4

(専)栗原、石島-大山、大谷、斎藤

(野)蔵本、深井-三木

▽二塁打 永浜、重野、栗原(以上専)

 ▽2回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
松戸六実 0 0 0 0 0 0 0     0 3
佐原 5 0 0 2 0 0 X     7 8

(7回規定によりコールド)

(松)吉目木、石井優、青木-亀田

(佐)瀬川-岩下

▽二塁打 高柳、浪川(以上佐)

 ▽2回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
流山おおたかの森 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8
横芝敬愛 0 0 1 0 0 1 3 0 X 5 10

(流)木村-佐々木

(横)荻野、小沼、柴田-斎藤

▽三塁打 阿曽、古川2(以上横)

▽二塁打 鈴木(横)

 ▽2回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
白井 0 0 0 0 0         0 5
東海大浦安 2 1 1 8 X         12 14

(5回規定によりコールド)

(白)由谷和、若林、片川-藤原

(東)佐藤、星野、福原-畑田

▽三塁打 中村、半田、三好(以上東)

▽二塁打 三好2、半田、田口、皆川(以上東)

 ▽2回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉国際 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2 6
県船橋 0 0 2 1 0 0 1 0 X 4 9

(千)細谷-平田慧

(船)竹田、奥田-五味

▽本塁打 竹田(船)

▽三塁打 細谷、田村(以上千)五味(船)

▽二塁打 関、吉田朋(以上船)

 ▽2回戦 成田大谷津球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
四街道北 0 0 0 0 0         0 5
東葛飾 1 2 9 3 X         15 11

(5回規定によりコールド)

(四)田中、栗山-釈永

(東)高橋、田中-林

▽三塁打 林(東)

▽二塁打 林、樋口(以上東)

 ▽2回戦 成田大谷津球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉西 0 1 0 0 0 0 0 1 1 3 10
秀明八千代 1 0 2 1 0 0 0 0 X 4 9

(千)渋谷、吉原-中瀬

(秀)後藤-小高

▽三塁打 吉原(千)

▽二塁打 高山、吉原(以上千)斉藤、菅、富永(以上秀)

 ▽2回戦 成田大谷津球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
生浜 0 0 0 0 0 0 0     0 6
検見川 3 0 0 0 2 3 X     8 10

(7回規定によりコールド)

(生)久保-大石

(検)松岡、川畑-水井

▽本塁打 佐藤(検)

▽三塁打 永江(検)

▽二塁打 岩永(生)佐藤(検)

 ▽2回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八千代西 0 0 0 3 0 0       3 4
八千代 5 1 4 0 0 3x       13 10

(6回規定によりコールド)

(西)武藤、大久保-中西

(八)佐藤、花沢、碓井-北山

▽三塁打 松下、神宮、小泉(以上八)

▽二塁打 武藤(西)松下、神宮、安永(以上八)

 ▽2回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
旭農 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 6
八千代東 1 0 1 0 0 0 0 1 X 3 9

(旭)服部-吉田

(八)高橋佳、高橋良、植草-永野

▽二塁打 岡田、小川、飯田(以上八)

 ▽2回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
芝浦工大柏 1 0 0 1 5 2 0     9 11
館山総合 0 0 0 0 0 0 0     0 5

(7回規定によりコールド)

(芝)萩原-本田

(館)川崎、宇山、熊沢、石井淳、斎藤-井上

▽三塁打 杉本(芝)

 ▽2回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 0 0 1 0 0 0     1 7
一宮商 4 0 0 0 0 1 3x     8 9

(7回規定によりコールド)

(泉)小見川-中台

(一)岡野、伊東-柴田

▽三塁打 木下、小倉(以上一)

▽二塁打 伊東(一)

 ▽2回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
国分 0 0 0 0 0         0 1
東海大望洋 3 0 1 6 X         10 8

(5回規定によりコールド)

(国)鵜沢、服部-秋山

(東)長友、尾沢-坂本

▽三塁打 坂本、太田(以上東)

▽二塁打 石橋(東)

 ▽2回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
木更津総合 0 0 2 1 0 0 0 0 0 3 8
市松戸 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 4

(木)佐々木-水野

(松)成島、渡辺-浦本

▽三塁打 上村(木)

▽二塁打 佐々木(木)白石(松)

 ▽2回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
暁星国際 3 0 1 0 0 0 0 0 0 4 5
千葉東 0 0 0 1 0 0 1 0 3x 5 10

(暁)渡辺、荒木、渡辺-平野

(千)松田、森山-水野

▽本塁打 平野(暁)


  • LINEで送る