第2日(2010/07/11)

 ▽1回戦 千葉マリンスタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋法典 0 0 0 0 0 0       0  3
成東 2 0 3 0 2 3x       10  11

(6回規定によりコールド)

(船)山田、新発田-大久保

(成)山内、岩波-渡辺

▽三塁打 行木、実川2、奥津(以上成)

▽二塁打 渡辺(成)

 ▽1回戦 千葉マリンスタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
実籾 0 0 0 0 0         0  2
東海大望洋 0 0 5 4 1x         10  11

(5回規定によりコールド)

(実)藤代-水原

(東)中山、尾沢-坂本

▽本塁打 岩堀(東)

▽二塁打 斉藤(実)坂本、太田、石橋、岩堀、松戸(以上東)

 ▽1回戦 千葉マリンスタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉西 5 5 2 2 7         21  18
0 0 0 0 X         0  1

(5回規定によりコールド)

(千)吉原、松沢-中瀬

(岬)井上、鈴木嵩-加藤

▽本塁打 吉原、中瀬(以上千)

▽三塁打 鶴岡2、松沢、小川(以上千)

 ▽1回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
文理開成 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  3
千葉東 2 1 0 0 2 0 1 0 X 6  10

(文)井上-鈴木

(千)森山-水野

▽三塁打 鈴木(文)松下(千)

▽二塁打 松下(千)

 ▽1回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
匝瑳 1 0 0 2 0 0 0 0 0 3  3
船橋二和 1 0 5 0 0 0 0 0 X 6  7

(匝)大川、高野-宮内

(船)大杉-内田

▽本塁打 清水(船)

▽二塁打 嶋田(匝)林(船)

 ▽1回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉英和 0 0 0 0 0 2 0 0 2 4  6
千葉工 0 0 2 2 0 0 1 0 X 5  8

(英)石橋、印南-中村尋

(工)曳地-磯崎

▽三塁打 木村(工)

▽二塁打 艫居、立花、中村翔(以上英)

 ▽1回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京学館船橋 0 0 0 0 0 2 1 3 1 7  11
市川工 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1  5

(東)増田、渡辺-小山、中田

(市)篠原、成合、篠原-神田

▽三塁打 中田(東)

▽二塁打 佐藤昂、小山(以上東)神田(市)

 ▽1回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
犢橋 0 0 0 0 0         0  1
佐原 1 7 2 0 X         10  14

(5回規定によりコールド)

(犢)伊藤、勝村―大野

(佐)瀬川-岩下

▽本塁打 姥貝(佐)

▽三塁打 瀬川2(佐)

▽二塁打 姥貝、石橋、浪川(以上佐)

 ▽1回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
上総 0 0 0 1 2         3  4
県船橋 8 5 7 8 X         28  17

(5回規定によりコールド)

(上)縄野、矢吹-牧野

(船)吉田朋、野村、吉田朋-五味

▽本塁打 関、吉田朋(以上船)

▽三塁打 関、酒井、佐藤(以上船)

▽二塁打 牧野、山野(以上上)吉田海、五味、大川(以上船)

 ▽1回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東京学館 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2  8
渋谷教育幕張 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1  5

(延長10回)

(東)糸川、植田-浜田

(渋)重松-有薗

▽三塁打 中村(渋)

▽二塁打 城之内、柴田(以上東)高橋(渋)

 ▽1回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
芝浦工大柏 0 1 0 0 2 0 3 0 3 9  13
京葉工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  7

(芝)萩原、稲川-本田、鳥海

(京)並木、大河原、広瀬龍-河野

▽三塁打 新井(芝)

▽二塁打 井上、大島(芝)

 ▽1回戦 成田大谷津球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
野田中央 0 1 0 0 1 0 1 0 2 5  8
磯辺 0 0 1 0 1 0 0 0 1 3  9

(野)蔵本、深井-三木

(磯)橋本、菅原-米山

▽三塁打 釜萢(磯)

▽二塁打 椎名、倉持(以上野)橋本(磯)

 ▽1回戦 成田大谷津球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八千代西 0 0 0 0 0 0 0 4 0 4  8
沼南高柳 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  3

(八)武藤-中西

(沼)橋場-藤倉

▽三塁打 朝比奈、古川、細金(以上八)

▽二塁打 池田(八)藤倉(沼)

 ▽1回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉南 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2  5
千葉日大一 2 0 3 0 0 2 0 0 X 7  13

(南)斉藤、浅見-森谷

(日)御山-冨崎

▽三塁打 中島(日)

▽二塁打 森(南)松岡、石川(以上日)

 ▽1回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋豊富 0 0 0 0 0 0 0     0  4  
富里 1 0 2 0 1 2 1x     7  8  

(7回規定によりコールド)

(船)小駒、藁粥-植田

(富)大橋-鈴木

▽二塁打 小室(船)鈴木、西村勝(以上富)

 ▽1回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
印旛明誠 0 0 0 0 0         0  2
流山おおたかの森 5 5 3 0 X         13  13

(5回規定によりコールド)

(印)須田勇、須田俊-須田俊、須田勇

(流)木村、染谷-佐々木

▽三塁打 大嶋、山下、高橋(以上流)

▽二塁打 大嶋(流)

 ▽1回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
流山 0 0 0 0 0         0  1
佐倉 9 0 1 5 X         15  11

(5回規定によりコールド)

(流)大堀、高木-和久井

(佐)鈴木、吉良、網代、長谷川-石黒

▽本塁打 石黒2(佐)

▽二塁打 大竹2、斎田、高橋(以上佐)

 ▽1回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
成田西陵 0 0 0 0 0         0  4
柏陵 4 1 6 1 X         12  10

(5回規定によりコールド)

(成)吉岡、岩下-林

(柏)伊藤隆、川村-竹谷

▽三塁打 日暮(柏)

▽二塁打 林(成)伊藤隆、竹谷(以上柏)

 ▽1回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
成田国際 0 0 0 0 2 1 0 0 0 3  9
市松戸 0 0 0 0 0 0 4 0 X 4  8

(成)林、鈴木、小川-秋山

(松)成島、渡辺、山田、今津-浦本

▽二塁打 芝野、松田、戸田(以上成)田浦(松)

 ▽1回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東葛飾  0 0 0 4 0 0 0 0 1 5  11
柏の葉  0 0 1 1 0 0 0 1 0 3  10

(東)伊藤-林

(柏)荒川-成田

▽三塁打 姫田(東)渡辺(柏)

▽二塁打 折笠、林2(以上東)山内(柏)

 ▽1回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
旭農 2 0 0 3 0 2 1     8  11
市原緑 5 0 0 0 2 0 0     7  11

(旭)服部-吉田

(市)和田-武井

▽三塁打 服部(旭)

▽二塁打 伊東、熊本(以上旭)長峰、田中、和田(以上市)

 ▽1回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
木更津高専 0 0 0 0 0         0  4
東海大浦安 1 0 1 8 X         10  10

(5回規定によりコールド)

(木)鈴木翔、石川-小林

(東)佐藤-畑田

▽三塁打 小林、三好、中村、畑田(以上東)

▽二塁打 三好、佐藤(以上東)

 ▽1回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
敬愛学園 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1  5
茂原 1 0 0 0 1 0 0 0 X 2  4

(敬)高野-阿部

(茂)三原-三橋

▽二塁打 河原(敬)三橋(茂)

 ▽1回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
県松戸 0 0 0 0 0         0  2
長生 1 3 0 3 3x         10  10

(5回規定によりコールド)

(松)鈴木-片桐、横田

(長)奥野、小玉-相場

▽三塁打 脇坂(長)

▽二塁打 奥野、染谷、田中(以上長)

 ▽1回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
検見川 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 2 5  12
市原中央 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0 3  9

(延長11回)

(検)大柿、松岡-水井

(市)石井健、石井貴-高橋

▽三塁打 大柿、福永(以上検)

▽二塁打 永江(検)山崎(市)


  • LINEで送る