第3日(2010/07/12)

 ▽1回戦 千葉マリンスタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
下総 0 0 0 0 0         0 3
船橋芝山 2 1 4 5 X         12 10

(5回規定によりコールド)

(下)吉田-伊藤

(船)安田、小池-御前

▽三塁打 御前(船)

▽二塁打 窪田、小林、残間(以上船)

 ▽1回戦 千葉マリンスタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
成田北 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
拓大紅陵 0 0 2 1 1 0 1 0 X 5 10

(成)香取-清水

(拓)加藤-内海

▽三塁打 加藤(拓)

▽二塁打 佐藤、内海、鈴木勇(以上拓)

 ▽2回戦 千葉マリンスタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐倉西 0 0 5 1 0 0 0 0 0 6 9
長狭 0 0 0 2 0 1 0 0 1 4 8

(佐)沢田、加藤慶-那須

(長)平野-中川

▽三塁打 加藤慶(佐)高橋(長)

 ▽1回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉北 3 0 0 0 0 1 4     8 7
船橋旭 0 0 0 0 0 0 0     0 3

(7回規定によりコールド)

(千)伊藤-佐藤

(船)伴-渡辺

▽三塁打 伊藤、佐藤(以上千)

▽二塁打 佐藤(千)斉藤(船)

 ▽1回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉商 6 0 0 0 4 0 0 8   18 12
茂原北陵 2 1 1 1 0 0 0 0   5 7

(8回規定によりコールド)

(千)郷原、鈴木彰、萩原-江沢、高山

(茂)松本-根本

▽三塁打 小川雄(千)飯倉(茂)

▽二塁打 嶌田、新井2、伊藤、小柳(以上千)高梨(茂)

 ▽1回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
中央学院 2 3 0 1 0 0 1     7 12
大多喜 0 0 0 0 0 0 0     0 6

(7回規定によりコールド)

(中)大山、清水-皆川

(大)篠田-峰島

▽二塁打 長井2、山本、皆川2(以上中)吉原(大)

 ▽1回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
安房拓心 0 0 1 0 0         1 5
小金 1 0 8 5 X         14 10

(5回規定によりコールド)

(安)石井、鈴木剛-黒川

(小)須田、萩原、姫野-中谷

▽三塁打 佐藤(小)

▽二塁打 網代、岡田、石井(以上安)

 ▽1回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
若松 0 0 0 1 1 0 6     8 10
国府台 0 0 0 0 0 0 0     0 2

(7回規定によりコールド)

(若)相模、渡辺-菅沢、関

(国)川田、浜田-小泉

▽二塁打 田中、及川、菅沢(以上若)

 ▽2回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
土気 2 1 0 0 0 0 3 2 0 8 12
東金 0 0 0 2 0 0 0 0 1 3 6

(土)三根、工藤、古川-狩野

(東)山田、片岡-小林

▽三塁打 石井、若菜、大木(以上土)

 ▽1回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
市千葉 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2 8
船橋東 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 7

(延長10回)

(市)植草-浅尾

(船)小山-山崎

▽二塁打 高橋(船)

 ▽1回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
柏南 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 5
津田沼 3 3 0 0 0 2 0 0 X 8 11

(柏)佐藤、小川、安田-曽根

(津)高橋-村松、坂本

▽二塁打 高畑、助名(以上柏)坂本(津)

 ▽2回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
柏中央 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 7
柏日体 0 0 1 0 0 3 1 0 X 5 5

(中)浦野-田村

(日)橋-小田部

▽三塁打 今(日)

▽二塁打 綿引(中)鈴木圭(日)

 ▽1回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東邦大東邦 0 1 0 1 0 1 0 0   3 11
東金商 3 0 1 0 4 1 0 1x   10 14

(8回規定によりコールド)

(邦)中居-中村圭

(金)湊-浜野

▽本塁打 浜野、尾幡(以上金)

▽三塁打 桑原(邦)久保、浜野(以上金)

▽二塁打 成山、徳川2、中村圭(以上邦)滝口、浜野(以上金)

 ▽1回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
幕張総合 2 0 0 0 3 0 1 0 0 6 8
市川東 0 1 2 0 3 1 0 0 X 7 8

(幕)森、福井、岡本、石井-細田

(市)石井、浅井、松丸-相場

▽三塁打 石井(市)

▽二塁打 松田(幕)大日向(市)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉学芸 3 1 2 0 0 1 1     8 12
松戸馬橋 1 0 0 0 0 0 0     1 3

(7回規定によりコールド)

(千)小川雄介-工藤

(松)牧野-近江

▽本塁打 露崎(千)

▽三塁打 工藤、小川雄介(以上千)

 ▽1回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
布佐 0 0 0 0 0 0 0     0 5
松戸国際 3 0 3 1 1 0 X     8 11

(7回規定によりコールド)

(布)鷲沢、橋田、富沢、菅原、篠塚-岡崎

(松)板垣、新井-沢田

▽三塁打 小西2(松)

▽二塁打 磯野、富沢(以上布)下野(松)

 ▽2回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京学館浦安 4 2 7 2 2         17 14
松戸秋山 0 0 0 0 0         0 3

(5回規定によりコールド)

(東)岩間、岩田、巣山-三浦

(松)渡辺、菅野、西村-及川

▽三塁打 中川、斎藤(以上東)

▽二塁打 向、岡崎、石塚、岩間(以上東)

 ▽1回戦 成田大谷津球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市銚子 8 0 0 2 5         15 15
薬園台 0 0 0 0 0         0 2

(5回規定によりコールド)

(銚)大塚-浜崎、荒井

(薬)佐々木、品川-池永

▽本塁打 成毛(銚)

▽二塁打 成毛、鈴木、相川(以上銚)池田(薬)

 ▽1回戦 成田大谷津球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
県銚子 0 2 0 2 1 6       11 7
船橋古和釜 0 0 0 0 0 1x       1 1

(6回規定によりコールド)

(銚)山本樹-菅沢

(船)下山田翔、小浜浩、下山田翔-下山田健

▽三塁打 飯笹(銚)

▽二塁打 一原、山本樹、飯笹(銚)

 ▽2回戦 成田大谷津球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐原白楊 1 0 1 1 0 0 1 0 0 4 9
県千葉 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4

(佐)山来-松本

(千)臼井、熱田宣-熱田尚、井上

▽本塁打 宮本(佐)

▽二塁打 大川(佐)

 ▽1回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
我孫子二階堂 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2  
市川南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

(我)大沢-神

(市)中村-清水

▽二塁打 大沢、中村、加村(以上我)清水(市)

 ▽1回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋西 0 0 4 2 0 1 0 0 3 10 8
佐倉南 0 0 0 4 2 1 3 0 1x 11 12

(船)大沢、細川-中川博

(佐)中沢-林

▽本塁打 林(佐)

▽三塁打 中川慎(船)

▽二塁打 土橋、中川博(以上船)中沢3、伊藤、若松2(以上佐)

 ▽2回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
麗沢 0 0 0 3 0 0 0 0   3 9
大原 0 0 0 3 4 2 0 1x   10 10

(8回規定によりコールド)

(麗)刀祢、重松、前坂-四ノ宮

(大)小坂、黒川翼-磯野

▽本塁打 吉田(大)

▽三塁打 磯野、小坂(以上大)

▽二塁打 飯島、横張(以上麗)小坂(大)

 ▽1回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
行徳 0 0 0 1 0         1 1
志学館 0 2 5 1 3x         11 12

(5回規定によりコールド)

(行)田久保-加藤

(志)松井-三沢

▽三塁打 藤田、浦辺(以上志)

▽二塁打 藤田、浦辺(以上志)

 ▽1回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
天羽 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 7
東葉 0 0 0 2 2 0 0 0 X 4 11

(天)進藤、保坂-長谷川

(東)国府田、高根沢-小笠原

▽二塁打 吉野、尾方(以上東)

 ▽2回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
姉崎 0 0 0 0 0 0 0     0 4
千城台 0 1 0 5 0 1 X     7 7

(7回規定によりコールド)

(姉)小貫、竹内-菊池

(千)藤田-土橋

▽二塁打 今村(千)

 ▽1回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八千代松陰 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
君津 0 2 1 1 0 0 0 0 X 4 7

(八)千葉、小林-明石、青木

(君)金城-中

▽本塁打 鈴木(八)

▽二塁打 櫛田(八)中(君)

 ▽1回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市原 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 3
安房 1 1 2 0 0 0 1 0 X 5 11

(市)山田-宮原

(安)亀田-前田

▽三塁打 田丸(安)

▽二塁打 村井2、亀田、手科、石井(以上安)

 ▽2回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
昭和学院 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 6
木更津 0 0 0 2 0 1 0 0 X 3 6

(昭)池田-前田

(木)近藤-川崎広

▽二塁打 番場(昭)梶山2(木)


  • LINEで送る