第7日(2010/07/16)

  • LINEで送る

▽3回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
横芝敬愛 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
秀明八千代 0 0 0 0 0 2 0 0 X 2 5

(横)小沼-斉藤

(秀)後藤、馬場-小高

▽二塁打 鈴木(横)斉藤、馬場(以上秀)

 ▽3回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
流通経大柏 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 4
専大松戸 4 0 0 3 0 0 0 0 X 7 9

(流)高橋、寺本、田代、中島-飯野、片岡

(専)林田、上沢-大山

▽本塁打 重野(専)

▽二塁打 浅沼(流)大山(専)

 ▽3回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉東 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 3
日大習志野 0 0 1 0 0 5 0 0 X 6 7

(千)森山-水野

(日)藤田-星野

▽二塁打 楢戸(日)

 ▽3回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八千代東 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2 7
浦安 0 0 2 1 1 0 0 0 X 4 9

(八)高橋佳、高橋良、植草-永野

(浦)会沢-斎藤

▽二塁打 斎藤(浦)

 ▽3回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東海大望洋 4 2 0 1 0 2 0     9 14
佐倉西 0 0 1 0 0 0 0     1 5

(7回規定によりコールド)

(東)中山-坂本

(佐)沢田、加藤慶、重田-那須

▽本塁打 鈴木、岩堀、天川(以上東)

▽二塁打 太田、那須、石橋、坂本(以上東)

 ▽3回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
芝浦工大柏 0 0 0 0 1 0 0 1 3 5 9
千葉学芸 0 0 1 0 1 2 0 0 2x 6 9

(芝)萩原-本田

(千)小川雄介-工藤

▽本塁打 中村(千)

▽三塁打 御子柴(千)

▽二塁打 寺原、杉本(芝)

 ▽3回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
八千代 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 4 13
柏陵 0 0 0 1 0 0 0 1 1 1 0 1x 5 16

(延長12回)

(八)佐藤、木股-北山

(柏)一條、伊藤隆-竹谷

▽本塁打 安永(八)山原(柏)

▽三塁打 松下(八)岡、町田(以上柏)

▽二塁打 小泉、安永2、神宮、佐藤、松下(以上八)鈴木、町田2、竹谷(以上柏)

 ▽3回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
土気 0 0 0 1 1 0 0 3 2 7 11
検見川 0 0 0 1 1 0 0 1 2 5 5

(土)三根、工藤-狩野

(検)松岡、大柿-水井

▽三塁打 石井、大木(以上土)水井(検)

▽二塁打 狩野、石井、川端(以上土)佐藤、榎本(以上検)

 ▽3回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
一宮商 0 0 1 1 1 0 0     3 9
柏日体 0 1 5 2 2 1 X     11 11

(7回規定によりコールド)

(一)岡野、丸嶋、伊東-柴田

(柏)橋、月本-小田部

▽本塁打 小田部(柏)

▽二塁打 大塚(一)

 ▽3回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市川 1 1 0 1 1 0 0 0 0 4 6
我孫子二階堂 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2 9

(市)小柴、大貫-藤田

(我)大沢-神

▽三塁打 赤木、夏井(以上市)

▽二塁打 藤田(市)神(我)

 ▽3回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
湖北 0 0 0 1 0         1 2
千葉北 0 1 14 4 X         19 15

(5回規定によりコールド)

(湖)湯浅、新野-芳谷

(千)石田、福田-佐藤

▽二塁打 佐野2、大木2、太田(以上千)

 ▽3回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京学館浦安 1 0 0 3 0 0 0 0 0 4 7
東海大浦安 0 1 0 1 0 0 0 0 1 3 7

(館)岩間-三浦

(海)日暮、星野、福原-畑田

▽二塁打 中川、滝沢、石塚(以上館)望月(海)

 ▽3回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐原 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 3
木更津総合 3 0 0 3 0 0 0 0 X 6 10

(佐)瀬川、姥貝-岩下

(木)佐々木、大高、角張-水野

▽三塁打 酒井2(木)▽二塁打 上村(木)

 ▽3回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉敬愛 0 1 0 1 0 0 0 1 0 3 8
千葉明徳 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4

(敬)縣、行木-千古

(明)新保、鈴木康、足利-坪井

▽本塁打 石本(敬)

▽二塁打 斎賀、鈴木(以上敬)

 ▽3回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
木更津 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
県船橋 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1x 1 8

(延長12回)

(木)近藤-川崎広

(船)奥田-五味

▽二塁打 近藤(木)

 ▽3回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大原 1 1 0 0 0 0 0 0   2 8
市船橋 2 2 0 0 0 3 1 1x   9 9

(8回規定によりコールド)

(大)小坂、黒川翼、鈴木涼-鈴木啓、磯野

(船)白沢、小川-笹野

▽三塁打 小池(船)

▽二塁打 玉田(大)笹野、串田2、石井(以上船)

 ▽3回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京学館 0 2 1 0 3 0 0 0 0 6 13
千城台 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3 8

(東)糸川、植田-浜田

(千)藤田、今村、原田-土橋

▽本塁打 糸川(東)

 ▽3回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
佐原白楊 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2 0 0 0 0 4 7
東葛飾 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 0 4 9

(15回規定により引き分け)

(佐)山来-松本

(東)伊藤、田中、高橋-林

▽二塁打 香取優、大川(以上佐)中渡、田中(以上東)