第3日(2009/07/12)

  • LINEで送る

 ▽1回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋二和 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 8
関宿 0 0 0 0 0 1 0 0 1x 2 6

(船)大杉-桜井

(関)野本-吉岡

▽三塁打 及川(船)

▽二塁打 大杉、能登(以上船)吉岡(関)

 ▽1回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
柏中央 2 2 0 1 4 0 0 0 0 9 16
渋谷教育幕張 1 0 1 0 3 0 0 0 0 5 6

(柏)渥美、浦野-大橋

(渋)黒沢、佐藤恵-佐藤絢

▽三塁打 吉尾(柏)

▽二塁打 古江2、竹内、大橋(以上柏)

 ▽1回戦 長生の森球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉国際 0 0 4 5 0 1       10 9
実籾 0 0 0 0 0 0       0 2

(6回規定によりコールド)

(千)菊池、細谷、伊藤-山本、長岐

(実)川上、木村-宮本

▽三塁打 山本(千)

▽二塁打 篠田裕(千)

 ▽1回戦 千葉マリンスタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
勝浦若潮 0 0 0 0 0 0 0     0 2
市船橋 1 0 0 4 1 0 1x     7 8

(7回規定によりコールド)

(勝)今井-大森

(市)小川、小島-矢口

▽本塁打 芳賀(市)

▽二塁打 石井2、田村(以上市)

 ▽1回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉商 2 0 0 4 0 0 1 0 0 7 9
成田北 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 7

(商)派谷、西村-飯合、永嶋

(成)小川巧-実川

 ▽1回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
君津青葉 4 11 0 0 7         22 19
印旛 1 0 0 0 0         1 1

(5回規定によりコールド)

(君)木津、安高-堀切

(印)長谷川、東海林-須田俊

▽三塁打 仲村(君)

▽二塁打 川嶋2、堀切、仲村(以上君)

 ▽1回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
県松戸 2 0 0 0 0 0       2 0
長生 2 2 0 1 2 5x       12 9

(6回規定によりコールド)

(松)斉藤-鈴木亮

(長)谷川、奥野-石井

▽本塁打 脇坂(長)

▽三塁打 田中、明賀(以上長)

▽二塁打 田中(長)

 ▽1回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
国府台 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 6
船橋東 1 0 0 0 0 0 0 0 1x 2 5

(国)森-志田

(船)小山-山崎

▽三塁打 小山(船)

▽二塁打 伊藤(船)

 ▽1回戦 成田大谷津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
県柏 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2 5
中央学院 1 0 2 0 0 0 0 0 X 3 6

(柏)吉田-今村

(中)清水、平山-佐藤

▽三塁打 平山(中)

▽二塁打 篠崎(柏)奥山利2(中)

 ▽1回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東金商 0 0 0 3 0 0 0 0 1 4 9
昭和学院 2 0 0 0 0 0 2 2 X 6 13

(東)押尾-美濃輪

(昭)山崎-篠原

▽三塁打 山崎2(昭)

▽二塁打 中里(東)川久保(昭)

 ▽1回戦 袖ヶ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 0 0 1 0 0       1 3
四街道北 1 0 0 6 3 1x       11 10

(6回規定によりコールド)

(岬)早坂、渡部-池田

(四)篠塚-夏海

▽本塁打 篠塚(四)

▽二塁打 西山(四)

 ▽1回戦 長生の森球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
茂原樟陽 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 7
八街 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4

(茂)金城-渡辺

(八)高木、安部-熱田

▽二塁打 渡辺(茂)皿良(八)

 ▽2回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋北 6 3 2 6 0         17 13
1 0 0 0 0         1 2

(5回規定によりコールド)

(船)田中、武藤-上田

(泉)佐藤-中台

▽本塁打 東海林(船)

▽三塁打 大津、東海林、渡部(以上船)

▽二塁打 東海林、渡部(以上船)西野(泉)

 ▽2回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
犢橋 1 4 0 0 2 2 2     11 10
麗沢 0 0 0 0 0 0 0     0 2

(7回規定によりコールド)

(犢)福山、稲葉-石橋

(麗)東條-四ノ宮

▽二塁打 箭内(犢)藤山(麗)

 ▽2回戦 成田大谷津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東総工 1 1 2 3 3         10 17
白井 0 0 0 0 0         0 2

(5回規定によりコールド)

(東)高木駿、小沼、花岡-篠塚、川崎

(白)柗木、由谷-湯浅

 ▽2回戦 袖ヶ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
大多喜 7 0 2 1 0         10 7
成田西陵 0 0 0 0 0         0 1

(5回規定によりコールド)

(大)岩瀬、秋野-峯島

(成)岩井-塩山

▽本塁打 吉原(大)

 ▽2回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
東葛飾 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2 9
市原中央 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 12

(延長11回)

(東)伊藤、田中-林

(市)向井、渡辺-高橋

▽二塁打 樋口2、上道(以上東)坂井(市)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八千代西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
流山南 0 1 0 1 0 0 1 0 X 3 11

(八)野口-中沢

(流)不破-杉浦

▽三塁打 佐藤2(流)

▽二塁打 不破、鈴木、杉浦(以上流)

 ▽2回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
松戸六実 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
佐倉東 0 1 0 0 0 0 0 0 X 1 2

(松)佐藤玲、加納-川上

(佐)村山-永藤

 ▽2回戦 千葉マリンスタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市松戸 0 0 0 0 0 0 0 2 1 3 5
佐倉南 0 0 4 0 2 0 0 0 X 6 6

(市)朝緑、星野翔-竹沢、石井

(佐)榎沢、二上、中里-堀越

▽本塁打 五十嵐(佐)

▽三塁打 田浦(市)榎沢、五十嵐(以上佐)

▽二塁打 白石(市)

 ▽2回戦 千葉マリンスタジアム

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
若松 3 0 0 1 4 0 0     8 10
船橋法典 0 0 0 0 0 0 0     0 2

(7回規定によりコールド)

(若)今井、生沼-大木

(船)新発田、大久保-大久保、片山

▽三塁打 森田(若)

▽二塁打 大木(若)大久保(船)

 ▽2回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
上総 0 0 0 0 0         0 4
市千葉 7 2 2 10 X         21 16

(5回規定によりコールド)

(上)杉原-牧野

(市)内藤、細川、星川-秋元

▽本塁打 星川、細川、富樫(以上市)

▽三塁打 内藤、星川、野崎(以上市)

▽二塁打 土屋2(市)

 ▽2回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
柏陵 0 0 0 0 0 2 2 0 1 5 6
柏南 2 0 0 0 0 0 0 0 1 3 7

(陵)一條-伊藤

(南)酒巻、賀来、倉林-今井

▽三塁打 大高(陵)加藤(南)

▽二塁打 小川洋(南)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋古和釜 0 0 0 1 0 0       1 4
市川 2 0 2 1 2 4x       11 5

(6回規定によりコールド)

(船)小浜、吉村-下山田

(市)加藤-藤田、藤丸

▽二塁打 堀越(市)

 ▽2回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
わせがく 0 0 0 0 0         0 3
市川南 7 0 13 1 X         21 17

(5回規定によりコールド)

(わ)鈴木亨、石橋-須藤

(市)大久保、大里、佐藤優、蛭田-山崎

▽三塁打 木下、高木、岡井、岩間、柴田(以上市)

▽二塁打 木下(市)

 ▽2回戦 成田大谷津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
多古 1 1 1 0 1 0 1 0 0 5 6
千葉黎明 0 0 1 0 0 3 2 0 X 6 14

(多)島津-萩原

(千)阿部、大野-須田

▽三塁打 大野(千)

▽二塁打 角田(多)根本、上田翔、竹下、神木(以上千)

 ▽2回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
八千代 1 0 1 0 0 0 1 2 0 5 11
千葉経大付 1 2 1 0 0 2 0 1 X 7 10

(八)小林、森、神宮-綿貫、北山

(千)増田、峰-伊藤晋、木南

▽三塁打 伊藤晋(千)

▽二塁打 鈴木2、高橋(以上八)松原、向江、木南、伊藤晋(以上千)

 ▽2回戦 袖ヶ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
長狭 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 7
安房 0 0 0 3 2 0 0 0 X 5 10

(長)秋葉-川名

(安)茅野-石井健

▽二塁打 川名(長)米田(安)