第4日(2007/07/18)

  • LINEで送る

 ▽2回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋 0 0 0 0 2 2 1 0   5 9 2
木更津 4 0 0 0 0 0 0 8x   12 10 0

(八回コールド)

(船)工藤、鈴木、吉原、宇留賀-吉岡、工藤

(木)赤木-飯島

▽二塁打 鈴木(船)飯島(木)

 ▽2回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉商大付 2 1 2 2 2 1       10 13 0
木更津高専 0 0 0 0 0 0       0 1 2

(六回コールド)

(千)中村、郡、佐藤-中山

(木)吉田-赤木

▽二塁打 中村、東、秋山、布施2、中山(以上千)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋西 1 0 2 1 0 3 0 4   11 10 1
富里 1 0 0 0 0 0 0 0   1 4 1

(八回コールド)

(船)酒井-古屋

(富)萩原卓、川島、飛ヶ谷-高橋瞭

 ▽2回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
九十九里 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 7 0
君津 3 0 0 0 0 0 0 1 X 4 9 1

(九)武井-岩波

(君)東-森田

▽二塁打 鈴木(九)森田(君)

 ▽2回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
二松学舎沼南 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 9 2
拓大紅陵 0 0 2 0 3 0 0 1 X 6 12 0

(二)古居、小野沢-大竹

(拓)吉川大、野山、小川-中野

▽本塁打 大沢(二)大前(拓)

▽二塁打 糸満、佐々山(以上拓)

 ▽2回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
柏の葉 1 0 0 2 0 0 0 0 0 3 12 3
渋谷教育幕張 2 0 3 0 2 0 0 0 X 7 7 2

(柏)今井、富田-井上

(渋)戸田-池沢

▽三塁打 大伯(渋)

▽二塁打 原(柏)池沢(渋)

 ▽2回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
茂原 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 1
市船橋 0 0 0 0 1 2 1 1 X 5 8 1

(茂)橋本、白川大、渡辺-白井

(市)行木、岩崎-篠崎

▽三塁打 佐瀬(市)

▽二塁打 山崎(市)

 ▽2回戦 成田大谷津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
天羽 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2 8 2
横芝敬愛 0 0 0 1 0 1 0 2 X 4 8 2

(天)渡辺尚-和田

(横)鈴木敦-林

▽本塁打 林(横)

▽二塁打 北川、大胡、和田(以上天)奥村、林(以上横)

 ▽2回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
関宿 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1
大原 0 0 0 0 0 0 0 1 X 1 2 0

(関)岡田-国実

(大)大橋-藤沢

 ▽2回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐倉東 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 3 1
鎌ケ谷 0 0 0 1 0 2 0 0 X 3 11 0

(佐)鈴木、山田-石崎

(鎌)木村-原田

▽二塁打 豊沢(佐)吉田壮、原田、中島(以上鎌)

 ▽2回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市原緑 0 0 0 1 0 0 0     1 3 2
西武台千葉 0 3 2 0 4 0 X     9 15 0

(七回コールド)

(市)山下-宇田川

(西)倉持、清田、遠藤-若林

▽三塁打 佐藤航2、若林(以上西)

▽二塁打 村串(市)、加々美、若林2、横山、川上(以上西)

 ▽2回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
東京学館浦安 0 1 3 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 7 11 1
佐原白楊 0 0 0 0 3 0 0 0 3 0 0 0 0 6 12 5

(延長十三回)

(東)今田、東峰、佐々木、長谷川-高野

(佐)平山、石井、力武-板橋

▽本塁打 板倉(東)

▽三塁打 志賀(東)名嶋2(佐)

▽二塁打 高野、志賀(以上東)岩崎、板橋(以上佐)

 ▽2回戦 成田大谷津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
匝瑳 1 0 2 2 0 0 0 1 3 9 10 0
船橋豊富 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 6

(匝)大橋、大木紀-神崎

(船)鬼塚、三浦、三塚達-戸倉

 ▽2回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
志学館 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 8 1
安房 1 0 0 1 0 2 2 0 X 6 7 0

(志)吉野、山田、荒井-森、岩田

(安)加藤-鹿嶋

▽三塁打 岩沢、鹿嶋(安)

▽二塁打 鈴木(志)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
沼南高柳 0 1 1 2 0 0 0 0 0 4 8 3
暁星国際 0 0 1 2 0 0 2 1 X 6 10 1

(沼)渡耒-田村

(暁)小林-斉藤

▽三塁打 小林(暁)

▽二塁打 渡耒(沼)小林、矢野(以上暁)

 ▽2回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
昭和学院 1 0 0 0 5 0 1 0 3 0 10 10 3
姉崎 0 0 1 0 0 2 0 4 3 1x 11 14 5

(延長十回)

(昭)栗原-中野

(姉)村田、石橋-阿部

▽三塁打 大島(昭)吉沢(姉)

▽二塁打 石橋、犬堂、石本(以上姉)

 ▽2回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
3 0 0 0 1 0 0 0 0 4 5 1
船橋旭 1 0 4 2 0 0 0 3 X 10 8 1

(泉)愛川、熱田、佐々木-早坂

(船)岩永-新井

▽二塁打 芹川(泉)金子(船)

 ▽2回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市松戸 1 0 0 0 0 0 0 0 4 5 10 0
国分 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 5 2

(市)若浦-高橋優

(国)原-武田

▽二塁打 斎藤(市)桜井、武田(以上国)

 ▽2回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京学館船橋 0 0 0 0 1 0 0     1 4 2
船橋北 4 0 0 1 0 0 3x     8 13 0

(七回コールド)

(東)千葉真、丸山、出沖、松本-柴田裕

(船)石見-東海林健

▽三塁打 藤、東海林準(以上船)

▽二塁打 和泉(東)林元(船)

 ▽2回戦 袖ケ浦市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
生浜 0 1 0 1 0 0 0 3 0 5 13 3
千葉黎明 2 4 2 0 0 0 0 1 X 9 12 2

(生)岩本、高橋陽-三山、伊藤

(千)稲村-渡辺、桜井

▽三塁打 小林(千)

▽二塁打 三山、岩本(以上生)稲村、亀井、菅谷、小村(以上千)

 ▽2回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
芝浦工大柏 0 0 0 0 1         1 3 3
東海大望洋 5 1 9 6 X         21 13 1

(五回コールド)

(芝)堤口、稲田-古山

(東)石田、斎藤、名畑-田村

▽本塁打 斎藤(東)

▽三塁打 飯高(東)

 ▽2回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
印旛 0 0 0 0 0         0 1 1
稲毛 2 0 0 1 7x         10 13 0

(五回コールド)

(印)岩崎-須田

(稲)山下-高浪

▽二塁打 伊集院、高浪、菅田、山下(以上稲)

 ▽2回戦 成田大谷津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋東 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0
敬愛学園 0 0 0 0 0 0 0 2 X 2 8 0

(船)丸山-大井

(敬)高山-加藤

▽三塁打 高山(敬)

▽二塁打 加藤、山田2(以上敬)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
下総 1 0 0 0 0 0 0     1 3 1
市川工 0 3 0 1 3 0 1x     8 15 1

(七回コールド)

(下)高橋-川端

(市)坂野-渡部

▽三塁打 植草(市)

▽二塁打 上村2、大越、杉沢、木村(以上市)

 ▽2回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
松戸国際 0 1 1 0 0 0 0     2 5 1
千葉工 7 0 0 0 2 0 X     9 12 1

(七回コールド)

(松)宮崎-中島

(千)秋元-津田

▽本塁打 仲田(千)

▽二塁打 仲田2(千)

 ▽2回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
白里 0 0 0 0 0 0 0 0   0 1 2
大多喜 0 0 0 0 4 0 1 2x   7 8 0

(八回コールド)

(白)宇佐美-内山

(大)渡辺、磯野弘-沢

▽三塁打 渡辺2(大)

▽二塁打 渡辺(大)

 ▽2回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東総工 0 1 1 0 1 8       11 11 0
勝浦若潮 0 0 0 0 0 0       0 2 1

(六回コールド)

(東)川口、川又-杉山、安藤

(勝)江沢、今井譲-大森

▽三塁打 高野、菱木、宮内(以上東)

▽二塁打 菱木、高安、高野、堀川(以上東)