第6日(2007/07/20)

  • LINEで送る

 ▽3回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
匝瑳 0 0 0 1 0 0 0     1 5 2
船橋西 0 1 0 2 5 0 X     8 6 0

(七回コールド)

(匝)大木紀、大橋-神崎

(船)酒井-古屋

▽本塁打 室田(船)

 ▽3回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
渋谷教育幕張 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 1
大多喜 0 0 0 0 0 0 1 0 X 1 6 1

(渋)戸田-池沢

(大)渡辺-沢

▽二塁打 佐久間(渋)室田、渡辺(以上大)

 ▽3回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉黎明 3 1 1 0 0 0 3 2   10 14 2
暁星国際 1 0 0 0 0 2 0 0   3 3 2

(八回コールド)

(千)嶋路、平野-渡辺

(暁)高宮-斉藤

▽三塁打 根本(千)

▽二塁打 菅谷、小林、糸日、平野(以上千)

 ▽3回戦 成田大谷津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
姉崎 0 0 0 0 0         0 3 6
拓大紅陵 7 7 5 5 X         24 21 0

(五回コールド)

(姉)村田、石橋-阿部

(拓)鈴木、大塚-長谷川

▽二塁打 糸満、田中、大前2、深津、松井(以上拓)

 ▽3回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
安房 1 0 0 0 1 0 1 0 1 4 10 1
横芝敬愛 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 4 1

(安)加藤-鹿嶋

(横)鈴木敦、鈴木嘉、佐々木-林

▽三塁打 岩沢、村井、鹿嶋(以上安)

▽二塁打 加藤(安)水品、鈴木敦、高木(以上横)

 ▽3回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
東海大望洋 2 1 0 0 2 0 0 0 1 6 14 3
東京学館浦安 0 0 0 0 0 1 0 1 2 4 12 0

(海)石田、佐々木、石田-田村

(京)長谷川、佐々木-高野

▽三塁打 山下、久野2(以上海)

▽二塁打 田村2、山下、石川、久野、石田(以上海)志賀、佐々木、板倉(以上京)

 ▽3回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋旭 0 0 0 0 0 0 0     0 2 2
敬愛学園 0 0 0 5 0 1 1x     7 11 0

(七回コールド)

(船)金子、岩永-新井

(敬)南純-天野

▽二塁打 吉井(船)

 ▽3回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
稲毛 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3 11 1
西武台千葉 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1x 4 7 1

(延長十二回)

(稲)山下-高浪

(西)倉持、清田、遠藤-若林

▽三塁打 菅田(稲)

▽二塁打 鎌田(稲)加々美(西)

 ▽2回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋芝山 3 0 4 0 3         10 10 1
我孫子二階堂 0 0 0 0 0         0 1 1

(五回コールド)

(船)半田-中村

(我)坂-堀江

▽三塁打 野口(船)

▽二塁打 野口2、鍵山(以上船)

 ▽3回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市川工 0 0 1 0 0 0 0     1 6 2
千葉工 0 0 1 0 4 3 X     8 11 1

(七回コールド)

(市)坂野-渡部

(千)伊勢、秋元-津田

▽三塁打 冨田(千)

▽二塁打 木村(市)亀山、高山(以上千)

 ▽3回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
木更津 0 0 0 0 3 1 1 0 2 0 0 7 11 1
千葉商大付 1 0 0 4 0 0 0 2 0 0 0 7 12 1

(延長十一回・引き分け再試合)

(木)赤木-飯島

(千)佐藤、中村、藤村-中山

▽本塁打 東(千)

▽三塁打 田村圭(木)

▽二塁打 桐谷2(木)東(千)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
国府台 0 0 0 0 0 0 0     0 4 2
千葉北 0 2 2 1 0 1 1x     7 14 2

(七回コールド)

(国)戸嶋、小森-三木

(千)稲垣-神田

▽三塁打 神田、伊藤彰(以上千)

▽二塁打 岡田、神田(以上千)

 ▽3回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋北 0 0 0 0 0 0 0     0 2 4
東総工 1 0 2 0 2 1 1x     7 4 0

(七回コールド)

(船)石見、碑貫-東海林健

(東)高橋、菅野-杉山

▽本塁打 杉山(東)

 ▽3回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市松戸 0 2 0 0 0 0 0 0   2 5 0
鎌ケ谷 0 1 0 3 0 0 1 5x   10 15 1

(八回コールド)

(市)若浦、沼沢-高橋優

(鎌)尾坂、木村-原田

▽本塁打 中嶋、原田、木村(以上鎌)

▽二塁打 田嶋、原田(以上鎌)

 ▽2回戦 成田大谷津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
桜林 0 0 2 1 0 1 0 1 1 6 13 0
柏中央 0 0 0 2 0 0 1 0 0 3 7 3

(桜)加藤-関谷

(柏)鈴木-緒方

▽本塁打 水津(桜)

▽三塁打 加藤(桜)

▽二塁打 本荘谷(桜)小林(柏)

 ▽2回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
銚子西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0
若松 0 0 0 1 1 0 1 1 X 4 8 1

(銚)村山、住田-安藤

(若)平川-川名

▽本塁打 大竹潤(若)

▽三塁打 平川(若)

▽二塁打 川名(若)

 ▽2回戦 成田大谷津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
成田北 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 1
佐倉西 2 1 0 1 0 0 2 0 X 6 8 3

(成)内田、小川-実川

(佐)楠城-新井

▽三塁打 新井(佐)

▽二塁打 宇佐美(佐)

 ▽2回戦 市原臨海球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
流山北 0 0 0 0 0         0 1 5
東金 1 2 1 1 5x         10 9 1

(五回コールド)

(流)飯沼-黒田

(東)鈴木-斎藤

▽本塁打 竹花(東)

▽三塁打 戸田、鈴木(以上東)

▽二塁打 早川(東)

 ▽2回戦 市川国府台球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉英和 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2 9 0
流山東 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 5 2

(千)小堀-阿部

(流)高中-沢出

▽三塁打 君島、小堀(以上千)

▽二塁打 吉野、磯山(以上千)関(流)

 ▽2回戦 船橋市民球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
袖ケ浦 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 1
市柏 0 1 2 0 0 1 1 0 X 5 14 2

(袖)武藤、小沢直-渡辺敏

(市)山下-三宅

▽三塁打 赤松、窪田(以上市)

▽二塁打 河島(袖)大山、渡部(以上市)

 ▽2回戦 習志野秋津野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
船橋二和 1 0 0 0 0 1 0 2 0 4 7 1
四街道 0 0 1 0 2 0 0 0 0 3 11 0

(船)工藤-田村

(四)大津-滝口

▽二塁打 尾高(四)

 ▽2回戦 八千代市営球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
一宮商 0 3 1 0 0 0 0 2 1 7 14 0
市千葉 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 3

(一)高橋-宮崎

(市)二宮-斎藤晋

▽二塁打 宮崎、田面(以上一)八木(市)

 ▽2回戦 青葉の森野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐倉 0 0 0 0 5 1 3     9 10 1
千葉東 0 0 1 0 0 0 0     1 3 1

(七回コールド)

(佐)中山、加瀬-花島

(千)小寺、川瀬-植草

▽三塁打 岡田、飯沼、中塚(以上佐)

▽二塁打 井上、岡田(以上佐)

 ▽2回戦 県総合SC野球場

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
市川 0 0 0 0 0 0 0     0 5 2
木更津総合 0 1 1 2 2 2 X     8 9 0

(七回コールド)

(市)梶原、木戸秋、尾崎-山上

(木)斉藤翔-地引

▽本塁打 佐伯(木)

▽三塁打 地引(木)

▽二塁打 加藤(市)前田(木)